Организация питания в образовательной организации

• МАДОУ "Детский сад №3" самостоятельно оказывает услуги по организации питания

• ООО"Нижегородская логистическая компания"

• Array
    Информация об условиях питания воспитанников.
    МБДОУ обеспечивает детей полноценным, сбалансированным питанием, учитывая средне суточный набор продуктов, возраст детей, время пребывания в учреждении, руководствуясь СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы ДОО". В ДОУ с 10,5 часовым пребыванием организованно 4 -разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) в соответствии с возрастом и технологическими картами согласно десятидневного меню. Организация питания в ДОУ уделяется особое внимание. Контроль за качество питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработки, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется заведующим, завхозом , поваром, старшим воспитателем и медицинской сестрой . Снабжение продуктами питания осуществляется поставщиком на основе муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Администрация несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно- профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима обеспечения качества питания.

Прием обращений граждан